Александр Коган: Важно вовремя оказать помощь людям, которые в ней срочно нуждаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

Жительнице деревни Алфимово Марии Белокопытовой, которая воспитывает внучку-инвалида 19-летнюю Алину, помогли приобрести стиральную машинку. Необходимую бытовую технику лично вручил советник губернатора Московской области в ранге министра, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Коган.

Машинка тут же была установлена и подключена.

– Стиральная машинка для меня – огромный подарок. Стирать приходится по два-три раза в день, когда не хватает памперсов. Когда наша машинка стала барахлить, я плакала. Обратилась за помощью дней 10 назад, – рассказала Мария Михайловна.

Кроме того, Алине в подарок привезли радио. Ранее бабушка говорила, что девочка очень любит слушать музыку и новости. Также в беседе Белокопытова рассказала, что внучка уже 1,5 года не покидала стены квартиры. Семья живет на третьем этаже, а для передвижения девочке нужна специальная коляска. По словам Александра Когана, теперь важно обеспечить Алине ежедневные прогулки на свежем воздухе.

– Органы социальной защиты сообщили нам о сложной ситуации в семье. Бабушка одна ухаживает за внучкой, у которой ДЦП. Подарили стиральную машинку, так как прежняя вышла из строя. Познакомились с семьей, узнали, что также требуется специальная коляска. Есть фирмы, которые изготавливают их на заказ, учитывая специфику заболевания. Кроме того, семья живет на третьем этаже. Без подъемника, даже на коляске, спустить внучку на улицу для бабушки непосильная задача. Подумаем, как помочь в решении и этой проблемы, – прокомментировал Александр Коган.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Коган: Важно вовремя оказать помощь людям, которые в ней срочно нуждаются», автор: Игорь Писарев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.