Александр Кожевников: «Закон КХЛ о костюмах — хороший ответ на негатив в прессе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал решение Континентальной хоккейной лиги ввести в новом сезоне дресс-код.

«На мой взгляд, это абсолютно правильное решение. Парадная форма одежды украшает хоккейное зрелище, объединяет команду, сплачивает ее дух. Плюс это хорошая картинка для болельщиков и телевидения. В сборной СССР он всегда действовал. Все началось во времена Анатолия Тарасова, а продолжилось уже в эпоху Виктора Тихонова. В клубах же нам выдавали не цивильные, а спортивные костюмы — с эмблемой команды. Во всяком случае так было у нас в «Спартаке».

Предположу, что закон стал ответом на негативные публикации в прессе, в том числе на очень однобокие интервью североамериканских легионеров. Заметил, у североамериканцев появилась мода критиковать КХЛ — иногда по делу, но чаще всего без дела. Думаю, что ответ лиги получился своевременным, переключил внимание болельщиков и журналистов. Хорошее решение. Как, кстати, и постепенный переход на площадки канадского формата», — цитирует Кожевникова Russia-Hockey.

Утвержден дресс-код для игроков КХЛ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Кожевников: «Закон КХЛ о костюмах — хороший ответ на негатив в прессе»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.