Александр Кожевников: У многих стиль игры нынешнего ЦСКА вызывает отторжение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвел итоги пятого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина между СКА и ЦСКА. После трех поражений клуб из Санкт-Петербурга одержал две победы кряду.

«Не в самом большом восторге от нынешнего плей-офф КХЛ. Очень мало забрасывается шайб, комбинаций - минимум, команды упростили свою игру, основное внимание — обороне.

С уважением отношусь к чемпионским результатам ЦСКА, но знаю, что у многих армейцев Москвы времен «Красной машины» стиль нынешней команды вызывает отторжение. Тем не менее все гонятся за результатом и берут с ЦСКА пример», — приводит слова Кожевникова Russia-Hockey.ru.

В пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина между СКА и ЦСКА для выяснения победителя потребовалось 113 минут.

Основное время закончилось вничью 2:2. На голы Максима Мамина и Брендана Лейпсика гости ответили точными бросками Василия Подколзина и Кирилла Марченко.

Судьба встречи решалась в овертайме. Лишь в третьей дополнительной 20-минутке СКА смог дожать соперника и вырвать победу благодаря голу того же Подколзина.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу ЦСКА. СКА ещё сохранил шансы на выход в финал. Следующая игра состоится в Санкт-Петербурге 12 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Кожевников: У многих стиль игры нынешнего ЦСКА вызывает отторжение», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.