Александр Кожевников о молодежной сборной: Видна работа Ротенберга, а Третьяк ничего не делал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2020 года

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников остался доволен выступлением молодежной сборной России на первом этапе взрослого Евротура - Кубке Карьяла. Команда под руководством Игоря Ларионова, чей средний возрасти не превысил 19 лет, выиграла все три матча - с Финляндией (6:2), Швецией (2:1 по буллистам) и Чехией (3:0).

«Мне игра этой команды вообще напоминает нашу сборную СССР 1980-х годов! Вот она, реальная «Красная машина»! Работа ФХР, Романа Ротенберга видна. Сделали программу для молодежи. Прошло около пяти лет после её создания, и появился результат! Этим в свое время должен был заниматься Третьяк. Но он ничего не делал», – цитирует Кожевникова «Спорт уик-энд».

Роман Ротенберг является первым вице-президентом Федерации хоккея России (ФХР), главой штаба сборной России и вице-президентом петербургского СКА.

Трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк с 2006 года занимает должность президента ФХР, председателем правления организации бизнесмен, дядя Романа Ротенберга Аркадий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Кожевников о молодежной сборной: Видна работа Ротенберга, а Третьяк ничего не делал», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.