Александр Кожевников — о форме сборной Украины: Хорошо, что убрали этот подлючий лозунг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников прокомментировал решение УЕФА убрать надпись «Героям Слава!» с формы сборной Украины. В этой экипировке украинцы будут принимать участие в Евро-2020.

«УЕФА уже принял решение убрать этот подлючий лозунг, все нормально и правильно. А что касается карты, ну нарисовали и нарисовали. Главное, что мы знаем, что Крым — это российская территория. А там пусть картинки рисуют.

Не говорю сейчас про народ, говорю про правительство Украины: они были подлецами чистыми, подлецами чистыми и остаются! Что о них еще скажешь», — приводит слова Кожевникова «Чемпионат».

Форма сборной Украины была представлена 6 июня и вызвала широкое обсуждение. Подопечные Андрея Шевченко будут выступать с очертаниями карты страны, в которую входит и Республика Крым. В России с недовольством восприняли такой дизайн формы. УЕФА уже выступил с официальным заявлением, в котором заявил, что форма украинцев не нарушает принципов организации.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года на территории нескольких стран. Сборная Украины попала в одну группу с Австрией, Нидерландами и Северной Македонией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Кожевников — о форме сборной Украины: Хорошо, что убрали этот подлючий лозунг», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.