Александр Лебедев никогда не утверждал, что его могли отравить, как Литвиненко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2007 года

Депутат Государственной ДумыАлександр Лебедев считает крайне некорректными ссылки британской газеты Sunday Times на его интервью, которое он дал несколько месяцев назад англоязычному журналу Tatler.

В телефонном интервью «Интерфаксу» в воскресенье Лебедев, который находится за пределами страны, отметил, что он удивлен тем, как газета Sunday Times преподнесла выдержки из этого его интервью англоязычному журналу.

«Я еще не читал публикацию в журнале, поскольку его номер вышелтолько сегодня, но учитывая шум, поднятый вокруг моего интервью,позвонил утром главному редактору журнала Tatler и тот мне предложил либо дать опровержение, либо свои комментарии по поводу этой публикации в Sunday Times, - сказал депутат.

По его словам, несколько месяцев назад, предположительно в сентябреили октябре, он дал журналу интервью. «Я иронизировал по поводуразличных суеверий и колдовства в связи с тем, что некоторые бизнесмены обращаются к таким приемам, действуя против своих конкурентов. В этой связи речь зашла о том, что существует и такой способ, как отравление конкурентов», - пояснил парламентарий.

В этой связи, сказал Лебедев, он вспомнил, что где-то в конце весны - начале лета, будучи за рубежом, он обратился в медицинское учреждение в связи с постоянным плохим самочувствием и потерей веса. «Было подозрение на то, что это могло быть отравлением, но все анализы мне прояснили картину, после чего самочувствие мое восстановилось», - пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что никогда не утверждал, что его могли отравитьрадиоактивным веществом по типу того, которое привело к гибелиАлександра Литвиненко.

«В Sunday Times сместили все акценты и, вырвав из контекста интервью мои слова, каким-то образом увязали все в однукучу: и убийство Анны Политковской, и возможное отравление депутата Государственной Думы Юрия Щекочихина, и предпринимателя Кивилиди, и так далее. Словом, я сейчас вместе с руководством журнала Tatler буду думать над тем, как официально отреагировать на эту публикацию в Sunday Times», - пояснил Лебедев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Лебедев никогда не утверждал, что его могли отравить, как Литвиненко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.