Александр Лебзяк назвал состав сборной России по боксу на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2007 года

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк назвал имена спортсменов, которые будут защищать честь российского флага на чемпионате мира в Чикаго (США).

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса России, окончательное решение тренером было принято в воскресенье по итогам состоявшихся на базе сборной в подмосковном Чехове боевых спаррингов. В итоге в сборной выступят два действующих чемпиона мира, завоевавшие свои титулы в 2005 году в Китае, - Алексей Тищенко (категория до 60 кг) и Матвей Коробов (до 75).

Кроме них, в состав сборной России вошли: Давид Айрапетян (48 кг), Георгий Балакшин (51 кг), Сергей Водопьянов (54 кг), Альберт Селимов (57 кг), Геннадий Ковалев (64 кг), Андрей Баланов (69 кг), Артур Бетербиев (81 кг), Рахим Чахкиев (91 кг), Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг).

Капитаном сборной команды России единогласным решением избран мастер спорта международного класса Андрей Баланов.

Чемпионат мира-2007 пройдет в Чикаго с 23 октября по 3 ноября. В 2005 году российские боксеры на чемпионате мира завоевали 5 медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую, напоминает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Лебзяк назвал состав сборной России по боксу на ЧМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.