Александр Легков: Пропуск Большуновым гонок? Это логично и правильно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Олимпийский чемпион Александр Легков подвел итоги мужского спринта на этапе Кубка мира в Ульрисехамне (Швеция). Второе место занял россиянин Глеб Ретивых, его соотечественник Сергей Устюгов показал шестой результат.

«Ждал от наших парней, что они оба побегут в финале и кто-то из них заедет на подиум. Так и произошло. Поздравляю Глеба со вторым местом!

По поводу Большунова и пропуска гонок скажу, что это логично и правильно. Он бегал весь сезон, каждую неделю, и форма может потихоньку уходить. Для этого он и пропускает сейчас все этапы — чтобы потренироваться, вернуть все свои качества и подойти к чемпионату мира в суперформе», — цитирует Легкова Sport24.

Сегодня, 6 февраля, Ретивых в спринте уступил победителю, шведу Оскару Свенссону, лишь 0,4 секунды. Бронзовую медаль завоевал итальянец Федерико Пеллегрино. Его итоговое место определил лишь фотофиниш.

Этап Кубка мира в Ульрисехамне пропускает лидер российской команды Александр Большунов. Лыжник предпочел сосредоточиться на подготовке к ЧМ по лыжным видам спорта, который начнется 23 февраля.

Ранее глава ФЛГР Елена Вяльбе сообщила, что пока не определен состав сборной России на чемпионат мира в Оберстдорфе (Германия).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Легков: Пропуск Большуновым гонок? Это логично и правильно», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.