Александр Легков: поддержим наших олимпийцев лыжной гонкой в Пересвете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2017 года

На трассе «Метеор» в Пересвете близ Сергиева Посада в субботу, 16 декабря состоится лыжная гонка. Принять в ней участие и открыть лыжный сезон пригласил всех желающих депутат Мособлдумы, российский лыжник Александр Легков. Также он сообщил, что присоединился к общественному движению в поддержку президента РФ Владимира Путина Putin Team.

«Дорогие друзья! Рад вам сообщить, что присоединяюсь к дружной команде #putinteam! Потому что у нас общие ценности, главная из которых - гордость за нашу великую Родину, за Россию. Приглашаю вас вместе открыть лыжный сезон - в субботу, 16 декабря, на трассе Метеор в подмосковном Пересвете пройдет лыжная гонка. Мы хотим поддержать нашу олимпийскую сборную, ребята едут в Корею с Россией в сердце, едут побеждать и только побеждать!», - написал Легков на своей странице в Instagram.

Putin Team создана в ноябре этого года по инициативе нападающего сборной России и капитана клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. В состав уже вошли Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Борис Михайлов, Илья Ковальчук, Евгений Малкин, Ирина Винер, Елена Исинбаева, Евгений Плющенко.

Александр Легков - двукратный призёр чемпионатов мира по лыжным гонкам. Победитель многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски 2013 года, Олимпийский чемпион 2014 года в Сочи в марафоне и серебряный призёр в эстафете. Лишен медалей и пожизненно отстранен от участия в Олимпиадах из-за не подкрепленных достаточной базой обвинений в нарушении антидопинговых правил.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Легков: поддержим наших олимпийцев лыжной гонкой в Пересвете», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.