Александр Маркаров: Армения должна потребовать от стран НАТО ограничить поставки вооружений Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2011 года

Армения должна четко потребовать от некоторых стран-членов НАТО ограничить поставки вооружений Азербайджану. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог, директор Армянского филиала Института стран СНГ Александр Маркаров. В этом контексте эксперт, в частности, указал на такие страны, как Турция, Украина и Израиль, которые активно вооружают Баку. По словам эксперта, следует поднять вопрос введения эмбарго на поставки оружия Азербайджану.

Говоря о последних внутриполитических процессах в Армении, в частности, об отношениях между Республиканской партией Армении и партией “Процветающая Армения”, Александр Маркаров сказал, что существующая напряженность между этими политическими силами нельзя считать обострением внутриполитической ситуации. По его словам, это, скорее всего, обычные разногласия между двумя коалиционными силами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Маркаров: Армения должна потребовать от стран НАТО ограничить поставки вооружений Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.