Александр Маркаров: Предвыборная борьба в Армении проходила в цивилизованных условиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Предвыборная борьба в Армении проходила в цивилизованных условиях, сказал во время пресс-конференции политолог Александр Маркаров. По его словам, партии использовали все традиционные методы агитации, но были и новшества.

“На этот раз агитация развернулась и в онлайн-СМИ, и в соцсетях”, - сказал он.

Что касается трансляции предвыборной кампании по телевидению, Маркаров заметил, что этот вид агитации больше использовался кандидатами по пропорциональной системе, нежели по мажоритарной.

Однако, политолог затруднился сказать, какая из партий более эффективно организовала свою предвыборную кампанию, поскольку их выступления были рассчитаны на всех. Исключение составили партии “Наследие” и АРФ “Дашнакцутюн”, агитация которых была нацелена на интеллигенцию.

Кроме того, в этом году в предвыборной агитации партий меньше идейных основ. Вместо этого основной акцент был сделан на социально-экономические задачи.

В этом вопросе исключение составили АРФ “Дашнакцутюн” и Коммунистическая партия Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Маркаров: Предвыборная борьба в Армении проходила в цивилизованных условиях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.