Александр Медведев: абсолютно неудовлетворительный результат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев оценил поражение в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Брюгге».

«Абсолютно неудовлетворительный результат. Проиграть, пропустив за минуту до конца добавленного времени, особенно обидно. Уже не в первый раз обращаем внимание, что «Зенит» начинает играть, пропустив гол. После этого смогли сравнять счёт, атаковали мощно, имели моменты, минимум три раза должны были забивать. Уж один гол забить, чтобы повести, была возможность, но не забили, и в добавленное время пропустили. Думаю, не надо посыпать голову пеплом, это только первая игра из шести. Говорить, что кто-то сильнее или слабее, нельзя.

В чемпионате России наши ошибки часто остаются безнаказанными. А в Лиге чемпионов любая ошибка наказуема. Не хватило победного куража, это одна из причин поражения. Особенно во второй половине первого тайма казалось, что мы смотрим настольный футбол, когда игроки привязаны к своим позициям и не могут передвигаться, открываться. Стоячая ситуация позволила «Брюгге» контролировать середину поля и подступы к своей штрафной площади.

«Зенит» должен контролировать и доминировать. Думаю, такие возможности в команде есть, несмотря на то, что были потери в составе. Я видел Малкома после игры, он, естественно, расстроен, что не смог сыграть. Сказал, что в следующем матче будет готов. Если наши врачи подтвердят это, то он придаст дополнительные аргументы для игры нашей команды. Но бельгийцы тоже приехали не в сильнейшем составе», - сказал Медведев «Р-Спорту».

Вчера «Зенит» дома уступил «Брюгге», пропустив в дополнительное время. Следующий матч в Лиге чемпионов команда Семака проведет на выезде 28 октября с дортмундской «Боруссией».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Медведев: абсолютно неудовлетворительный результат», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.