Александр Медведев объяснил причину экстренного вызова Малкома и Клаудиньо из расположения сборной Бразилии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал о переговорах с РФС и УЕФА по поводу матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси». Встреча состоится 14 сентября.

«Зенит» обратился с официальными письмами ко всем футбольным регуляторам — УЕФА, РФС, РПЛ, с просьбой о содействии в разрешении ситуации с участием латиноамериканских игроков клуба в предстоящем матче Лиги чемпионов с «Челси». Мы считаем, что все команды должны находится в равных условиях. Поэтому мы вынуждены экстренно отозвать своих латиноамериканских игроков из расположений национальных сборных. Их участие в матче с «Челси» было под угрозой из-за карантинных мер в Великобритании. Мы рассчитываем на оперативное вмешательство футбольных властей и соблюдения принципов честной игры для всех участников Лиги чемпионов.

Считаем, что возможным выходом из этой ситуации могло бы быть предоставление исключений для въезда спортивных делегаций или перенос матча на нейтральное поле», — приводит слова Медведева «Чемпионат».

Окончательное решение о месте проведения матча «Челси» — «Зенит» должно быть принято сегодня, 2 сентября. Если лондонская команда не договорится с правительством Великобритании об исключительном въезде в страну игроков и участников делегации петербуржского клуба, то УЕФА перенесет матч на нейтральное поле. Это связано с тем, что Великобритания не признает российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», которой привито абсолютное большинство в стане сине-бело-голубых. В этой связи футболистам, тренерскому штабу и персоналу «Зенита» по прилете в Лондон придется отсидеть 10-дневный карантин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Медведев объяснил причину экстренного вызова Малкома и Клаудиньо из расположения сборной Бразилии», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.