Александр Могильный вернулся в «Нью-Джерси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2005 года

Александр Могильный в 2006 году

Клуб Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Дэвилз» подписал двухлетний контракт с правым крайним нападающим Александром Могильным, который выигрывал в составе «Дэвилз» Кубок Стенли в сезоне 1999/2000 годов, сообщает Reuters.

Сумма контракта пока не разглашается, однако, по данным Canadian Press, за два года Могильный получит 7 миллионов долларов. При этом «Дьяволы» превысили установленный новым трудовым договором потолок зарплат в 39 миллионов, но к 1 октября намерены вернуться в пределы оговоренной суммы.

Четырёхкратный участник Матчей всех звезд НХЛ возвращается в «Нью-Джерси» после трех лет в «Торонто». В сезоне 2002/03 годов он забросил за «Мэйпл Ливз» 33 шайбы, а в следующем году сумел отыграть лишь 37 матчей из-за травмы бедра.

В «Нью-Джерси» Могильный, которому сейчас 36 лет, пришёл в марте 2000 года перед началом плей-офф из «Ванкувера». В следующем сезоне он забросил 43 шайбы, что стало третьим результатом в истории «Дэвилз». В следующем межсезонье Могильный стал свободным агентом и подписал контракт с «Торонто».

Всего за свою 15-летнюю карьеру в НХЛ уроженец Хабаровска провел 956 матчей, в которых забросил 461 шайбу и набрал 1007 очков по системе гол плюс пас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Могильный вернулся в «Нью-Джерси»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.