Александр Морозов: «Рукав к Конституции пришивают на место нагрудного кармана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

Александр Морозов, мнение:

«Вот как с 15 января Путин начал раскачивать лодку, так теперь, что ни день - то какие-то внезапные события. Калужского губернатора отправил в отставку, голосование в Госдуме по порче Конституции объявили на завтра, 14 февраля, вдруг сообщение - перенесли», - пишет политолог и публицист на своей странице в Facebook.

«Вдруг выясняется, что Счетную палату будут переподчинять под Совфед. И до кучи еще публикации о том, что роспуск Госдумы и досрочные выборы вполне возможны в декабре...

Кремлевские политологи уже дошли до того, что начинают комментарии с фразы: «В условиях такой неопределенности...». То есть внезапно все погрузилось в неопределенность. Хотя, казалось бы люди, направленные на идеологический фронт объяснять происходящее, должны ясно показывать публике сияющую рациональность решений Высшего Разума.

Наши лучшие независимые умы - Шульман, Рогов и др. - пишут большие, развернутые комменты и очень ярко, образно выступают на радио. Но общий смысл их выступлений радиослушатель хорошо улавливает: в сухом остатке они говорят: н...я не понятно, зачем все это надо, тем более в такой форме. Нет никакой логики: рукав к Конституции пришивают на место нагрудного кармана...

Сам Путин тоже что-то произнес («пролетая над Череповцом»), но в этот же день нам сообщили, что его готовятся занести в кресло «пожизненного сенатора» и для этого специально вносят какую-то очередную норму про эту «пожизненность». Все содрогнулись от цинизма этого предположения. Живого человека - и в Совфед! «Пожизненно»! Как это можно себе помыслить?!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Морозов: «Рукав к Конституции пришивают на место нагрудного кармана»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.