Александр Мостовой: Соболев в ближайшее время не вытеснит Смолова из сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2019 года

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о лучшем атакующем игроке национальной команды.

- Ясно, что у нас основная мощь - это Дзюба, - считает футбольный эксперт. - Его игра немного изменилась по сравнению с той, что была два-три года назад. Сейчас она приносит плоды. Но очень важно, чтобы под ним были игроки, которые способны вскрывать оборону. Артем не обладает скоростью, дриблингом, но его фактура помогает бороться за мячи. Поэтому с ним всегда должны быть юркие игроки, как Азмун и Дриусси. В сборной у нас из таких Головин во второй линии.

Также Мостовой считает, что лучший бомбардир РПЛ Александр Соболев вряд ли в ближайшее время вытеснит травмированного Федора Смолова из сборной.

- Соболева и Смолова нельзя сравнивать, хотя форвард «Крыльев Советов» сейчас и является лучшим бомбардиром Премьер-Лиги. Все-таки Смолов играет на высоком уровне уже лет семь-восемь, а Соболев только в этом году о себе заявил. Конечно, будут говорить, что Соболев больше забивает, но у него всего 10 голов в РПЛ, а у Смолова за долгие годы больше 70. Черчесов вызывает в сборную тех, кто заслуживает, и это уже хорошо. Соболев забивает за «Крылья», значит, заслужил.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Мостовой: Соболев в ближайшее время не вытеснит Смолова из сборной», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.