Александр Овечкин: «Хочется добраться до отметки в 50 голов. Впереди еще пять матчей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2019 года

Хоккеист Александр Овечкин в 2022 году

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал свой 49-й гол в сезоне. Овечкин отметился в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины Харрикейнз» (4:1).

«Конечно, мне хочется добраться до отметки в 50 голов, это было бы здорово. Но у нас впереди еще пять матчей. Сегодня вечером у меня было много моментов, чтобы забить, но я использовал один. В последних играх не получается реализовывать свои шансы. Но это был важный гол с точки зрения командного результата, и я счастлив. Вы видели, как непросто складывался матч, нам приходилось обороняться. Обеим командам нужны очки», — заявил Александр после встречи.

Этот гол стал для Овечкина 656-м в регулярных чемпионатах НХЛ. Благодаря этому россиянин вышел на 13-е место в списке лучших снайперов в истории лиги, повторив результат Брендана Шенахена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин: «Хочется добраться до отметки в 50 голов. Впереди еще пять матчей»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.