Александр Овечкин: ребята-паралимпийцы — молодцы, желаю им удачи и «золота»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2021 года

Российский хоккеист Александр Овечкин, который тренируется с паралимпийцами в Новогорске, поддержал спортсменов и пожелал им успешного выступления на Паралимпийских играх в Токио.

«Я тренируюсь с паралимпийцами в Новогорске. Ребята — молодцы, желаю им «золота» Игр в Токио», — сказал Овечкин.

Напомним, Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября. На турнире будут разыграны 540 комплектов наград. Соревнования паралимпийцев, также как и Олимпиада, должны были пройти в 2020 году, однако из-за паднемии COVID-19 турнир был перенесён на 2021 год.

Ранее, на Олимпийских играх 2020 сборная ОКР заняла общее пятое место в медальном зачёте. В активе команды 71 медаль, 20 из которых золотые, 28 серебряные, а 23 награды бронзовые. Игры в Токио стали самыми спорными за последнее время из-за многочисленных судейских скандалов, связанных, в том числе, со сборной России. В соревнованиях по художественной гимнастике российские спортсменки впервые с 1996 года остались без золотых медалей Олимпиады из-за спорных решейний судей.

Напомним, что на Олимпиаде в Токио впервые был зафиксирован случай участия спортсменов-трансгендеров. Австралийская спортсменка Лорел Хаббард приняла участия в турнире по тяжёлой атлетике. Хаббард не смогла на равных соревноваться с другими участницами и заняла последнее место, провалив несколько попыток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин: ребята-паралимпийцы — молодцы, желаю им удачи и «золота»», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.