Александр Овечкин близок к возвращению на лед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Хоккеист Александр Овечкин в 2022 году

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вскоре может вернуться в состав Команды. Россиянин с конца апреля практически не принимает участие в матчах регулярного чемпионата НХЛ.

«Для игрока, пропустившего некоторое время, важна практика. Нападающему, который много играет с шайбой и часто бросает, важно повторение действий. Но, как я уже говорил, этого нельзя делать, если Овескин не готов на 100 процентов. Вот в такой ситуации мы сейчас находимся.

Сегодня мы оценим его состояние после того, как он проведет тренировку. Но мы также не будем удерживать игрока, готового на 100 процентов», – приводит слова главного тренера «Вашингтон Кэпиталз» Питера Лавиолетта официальный сайт НХЛ.

Александр Овечкин получил травму 23 апреля в конце третьего периода матча регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс» (1:0 Б).  Диагноз – травма нижней части тела.

В нынешнем сезоне на счету 35-летнего россиянина в 43 матчах 24 гола и 18 результативных передач при показателе полезности «-7».

Овечкин продолжает погоню за званием лучшего снайпера в истории НХЛ. Он влотную приблизился к пятому месту, которое занимает легендарный форвард Марсель Дионн. У россиянина 730 голов в 1194 матчах, у Дионна – 731. В активе Уэйна Гретцки 894 заброшенные шайбы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин близок к возвращению на лед», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.