Александр Овечкин забросил шайбу в овертайме и обошел Бобби Халла с Ги Лефлером по количеству победных голов (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2017 года

Хоккеисты «Вашингтона» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме со счетом 3:2 обыграли «Анахайм», хотя в конце третьего периода уступали с разницей в две шайбы. У победителей точные броски нанесли Никлас Бекстрем (54'), Евгений Кузнецов (58') и Александр Овечкин (62').

Лучшим игроком матча в итоге был признан Овечкин, который сделал ещё одну результативную передачу.

«Устал. Просто хотел бросить по воротам. Думаю, что шайба задела клюшку защитника «Анахайма» Монтура, но мне это сгодится. Я действительно был очень уставшим», - приводит слова хоккеиста официальный сайт НХЛ.

OVI-TIME WINNER! Still unbeaten on home ice in December! #CapsDucks #ALLCAPS pic.twitter.com/OswbYnmjOu— Washington Capitals (@Capitals) 17 декабря 2017 г.

Овечкин лидирует в списке лучших снайперов сезона, забросив 23 шайбы. 23 гола также на счету россиянина Никиты Кучерова из клуба «Тампы». Кроме того, Александр забросил 99-ю победную шайбу в карьере, выйдя на девятое место в истории НХЛ по этому показателю. На десятое место Овечкин «отодвинул» легендарных канадцев - Бобби Халла и Ги Лефлера.

Alex Ovechkin of the @Capitals scored his NHL-record 21st career regular-season overtime goal to pass Bobby Hull and Guy Lafleur for sole possession of ninth place on the League's all-time game-winning goals list. #NHLStats #ANAvsWSH pic.twitter.com/FaMdEO9YKB— NHL Public Relations (@PR_NHL) 17 декабря 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин забросил шайбу в овертайме и обошел Бобби Халла с Ги Лефлером по количеству победных голов (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.