Александр Овечкин обогнал легендарного Марио Лемье по голам в пустые ворота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2019 года

Хоккеисты «Вашингтона» со счетом 4:1 обыграли «Даллас» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей голами отметились нападающие Евгений Кузнецов (44') и Александр Овечкин (60').

Ворота обеих клубов в этот вечер защищали российские голкиперы: вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов отразил 24 броска, Антон Худобин из «Далласа» - 21. Нападающий хозяев Александр Радулов и защитник гостей Дмитрий Орлов результативными действиями не отметились.

Отметим, после сегодняшней встречи Овечкин вышел на третье место по голам в пустые ворота за всю историю НХЛ, обогнав Марио Лемье (33 шайбы). В декабре прошлого года капитан столичного клуба обогнал великого канадца по голам в большинстве.

Только два игрока в истории лиги отправили больше шайб в незащищенные ворота - это Уэйн Гретцки (56) и Мариан Хосса (40).

Empty netter! 4-1. #BeatDallas pic.twitter.com/xXpxG2n2bJ— Washington Capitals (@Capitals) 13 октября 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин обогнал легендарного Марио Лемье по голам в пустые ворота», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.