Александр Овечкин отказался от участия в Матче звезд НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2019 года

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин не будет участвовать в Матче звезд НХЛ, который состоится 24-26 января в Сент-Луисе.

Причиной отказа стало желание Александра взять небольшую паузу перед второй частью сезона и матчами плей-офф. Теперь форвард должен будет пропустить одну встречу регулярного чемпионата НХЛ, которая пройдет либо до, либо после Матча звезд. В прошлом сезоне россиянин тоже отказался от участия в звездном уик-энде по аналогичной причине.

Овечкин был вызван на Матч звезд НХЛ в 11-й раз, но принимал участие только в семи из них. В 2012 году он бойкотировал мероприятие, сославшись на свою трехматчевую дисквалификацию, которую он получил незадолго до мероприятия. В 2016 году Овечкин пропустил Матч звезд из-за травмы, его заменил соотечественник Евгений Кузнецов.

Неделю назад Александра в третий раз подряд выбрали капитаном сборной Столичного дивизиона. Капитаны команд Матча звезд НХЛ определялись по итогам голосования болельщиков.

Your #NHLAllStar Division Captains will be as follows:

Atlantic Division - David Pastrnak ( @pastrnak96) Central Division - Nathan MacKinnon ( @Mackinnon9) Metropolitan Division - Alex Ovechkin ( @ovi8) Pacific Division - Connor McDavid ( @cmcdavid97) pic.twitter.com/YuU9ypQT4c— NHL (@NHL) December 22, 2019

Остальных игроков позже выберет департамент хоккейных операций лиги. Тренеры команд с наибольшим коэффициентом побед в дивизионе будут руководить игрой соответствующих сборных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин отказался от участия в Матче звезд НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.