Александр Овечкин отправил в нокдаун защитника «Флайерс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2006 года

Второй за последние три дня предсезонный матч между «Вашингтоном» и «Филадельфией» вновь завершился победой столичного клуба, на этот раз - 1:0. Единственную шайбу на 17-й минуте 3-го периода забросил форвард хозяев Крис Бич. Блестяще сыграл голкипер «Кэпиталз» Брент Джонсон, сделавший 26 сэйвов.

В голевой атаке «Вашингтона» поучаствовал экс-нападающий тольяттинской «Лады» и подмосковного «Химика» Александр Семин, находившийся на льду во время взятия ворот. Сам он дважды потревожил голкипера сборной США Роберта Эша и закончил встречу с показателем полезности «+1».

А вот лучший новичок прошлого сезона Александр Овечкин нанес шесть бросков по воротам соперника, но отличиться в очередной раз не сумел. Пока в контрольных поединках в графе очков у него значится унылый ноль.

Однако Александр Великий все-таки не ушёл со льда «не отметившись». На 9-й минуте второго периода россиянин коленом въехал в голову защитнику «летчиков» Денису Готье. Канадец упал как подкошенный. Лишь с помощью партнёров он смог покинуть площадку, и больше на льду уже не появлялся.

Напомним, в ночь на среду команды уже встречались между собой, но на льду «Ваковии Центра» в Филадельфии, и тогда «Кэпиталз» разгромил соперника со счетом 6:1. Тот матч запомнился кулачным поединком между Александром Овечкиным и нападающим «Флайерз» Майком Ричардсом, победа в котором осталась за канадцем.

Но, как ожидали многие, мести в нынешнем матче не состоялось. Хоккеисты на этот раз решили не посещать даже скамейку штрафников. Да и не дело Овечкина драться, ему надо голы забивать, что, впрочем, пока у Александра не очень-то получается. А может, он просто себя бережет для игр регулярного чемпионата, который стартует уже 5 октября, сообщает eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин отправил в нокдаун защитника «Флайерс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.