Александр Овечкин первым из снайперов в НХЛ достиг рубежа в 30 заброшенных шайб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2013 года

Хоккеисты «Вашингтона» со счетом 5:1 победили «Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ и увеличили свои шансы на участие в розыгрыше Кубка Стэнли. Две шайбы в ворота канадского клуба забросил Александр Овечкин, который в этой встрече ещё один раз удачно ассистировал партнёру по команде.

«Я очень рад, что удалось забросить, что мы выиграли. Но у нас осталось три матча, причем следующий будет самым важным в сезоне. Сейчас мы получим возможность отдохнуть, чтоб быть готовыми к «Виннипегу», - передает слова Овечкина официальный сайт «Вашингтона».

«Вашингтон» благодаря лидерству в Юго-восточном дивизионе занимает третье место в Восточной конференции, имея в своем активе 52 очка после 45 игр. У «Виннипега» на три очка меньше, поэтому не исключено, что следующая игра прямых конкурентов назовет обладателя путевки в плей-офф.

Добавим, что Овечкин первым из снайперов забросил 30 шайб в регулярном чемпионате НХЛ. Россиянин является главным претендентов на «Морис Ришар Трофи», опережая на три точных броска ближайшего преследователя Стивена Стэмкоса из «Тампы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин первым из снайперов в НХЛ достиг рубежа в 30 заброшенных шайб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.