Александр Овечкин стал инвестором женского футбольного клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон» Александр Овечкин стал инвестором команды «Вашингтон Спирит», выступающей в Национальной женской футбольной лиге США, сообщает ESPN.

Овечкин поведал, что на это решение его вдохновила мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

«Я думаю, что важно поддерживать женщин и профессиональных спортсменок не только в США, но и во всем мире. Мы с женой любим смотреть и ходить на футбол и бейсбол. Для меня также было важно поддержать сообщество округа Колумбия. Я поддерживаю всех в этом городе», - сказал Овечкин.

35-летний российский хоккеист также рассказал, что будет заинтересован в возможности владения другими спортивными клубами после завершения профессиональной карьеры.

«Я хотел бы оказаться на месте владельца «Вашингтон Кэпиталз» Теда Леонсиса, не буду лгать, - сказал Овечкин. - А если серьёзно, я не знаю, чем бы я хотел заниматься. Я все ещё думаю, что мне осталось играть ещё пару лет, потом посмотрим».

Овечкину проводит свой 16-й сезон за «Вашингтон», он забросил 730 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Ещё одна шайба позволит россиянину сравняться с Марселем Дионном и выйти на пятое место в списке лучших снайперов в истории лиги. Наибольшее количество голов в активе канадца Уэйна Гретцки (894). В текущем сезоне на счету капитана «Вашингтона» 42 очка (24 гола + 18 передач), напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин стал инвестором женского футбольного клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.