Александр Овечкин тренировался вместе со сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2014 года

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин в среду вышел на тренировку национальной команды в преддверии завтрашнего матча 1/4 финала чемпионата мира против французов.

Всего в тренировочном занятии по желанию принимали участие шесть человек. Кроме Овечкина на лед вышли еще пятеро - вратари Андрей Василевский и Сергей Бобровский, защитники Никита Зайцев, Андрей Зубарев и форвард Илья Зубов. Остальные игроки занимались в тренажерном зале, сообщает «Спорт-Экспресс».

Овечкин получил травму ноги в воскресном матче против сборной Германии в результате столкновения с форвардом Маркусом Кинком, который впоследствии был дисквалифицирован за этот фол. Последнюю встречу группового этапа с белорусами (2:1) Александр пропустил.

После окончания занятия нападающий заявил, что вопрос о его участии в четвертьфинале пока остается открытым.

«У меня травмировано не колено. Чуть-чуть другое. Болевые ощущения присутствуют, но не такие сильные, как в первый день. Есть еще 24 часа, чтобы состояние улучшилось. Сыграю ли завтра? Нужно спросить у тренеров. Чувствую ли готовность выйти на лед? Есть определенные нюансы. Когда ты выходишь, то должен играть на полную», - цитирует Овечкина ИТАР-ТАСС.

Ранее главный тренер команды Олег Знарок заверил, что повреждение форварда не так серьезно, как могло быть. Он выразил надежду, что врачи позволят Овечкину в четверг сыграть против сборной Франции в четвертьфинале чемпионата мира в Минске. Ожидается, что Александр выйдет на лед в специальном фиксирующем наколеннике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин тренировался вместе со сборной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.