Александр Панжинский: Видимо, ждут, что Большунов кого-то заденет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Бывший лыжник Александр Панжинский отреагировал на новость о наказании Александра Большунова за инцидент с Йони Мяки. Российскому лыжнику дали испытательный срок в пять гонок и оштрафовали на 2 тысячи франков.

Ранее сообщалось, что если будет Большунов нарушит один из двух пунктов, то автоматически она следующие два «фисовских» допущен не будет. Речь идет о блокировке спортсменов и неспортивном поведении.

«То, что вердикт по Большунову объявили только сегодня, — это выгодно норвежцам. Очень странная ситуация. Видимо, этим запоздалым решением пытаются подергать за ниточки, понервировать Большунова. Но, мне кажется, Александр сейчас очень уверен в себе.

Испытательный срок в пять гонок? Видимо, ждут, что Большунов кого-то заденет. Желтую карточку можно получить за случайный завал. Такая случайность может повлиять на исход конкретной гонки и всего турнира», - заявил Панжинский в эфире «Матч ТВ».

В четверге, 25 февраля, спринтерскими гонками стартует чемпионат мира по лыжным видам спорта. Александр Большунов уже вышел в четвертьфинал соревнований. Таким образом, именно эта гонка стала первой из пяти, которые попадают под испытательный срок.

Сборная России выступит на мировом первенстве под названием Russian Ski Federation. Связано это с запретом на использование национального флага и гимна из-за санкций со стороны ВАДА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Панжинский: Видимо, ждут, что Большунов кого-то заденет», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.