Александр Панов: в уверенной победе «Зенита» над «Бенфикой» не обошлось без ложки дегтя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2019 года

Петербургский «Зенит» в матче Лиги чемпионов с «Бенфикой» выглядел монолитным коллективом, поэтому его победа выглядит логичной. Такое мнение высказал в беседе с «Подмосковье сегодня» известный в прошлом форвард сборной России Александр Панов.

– Санкт-Петербург заждался возвращения Лиги чемпионов, на стадионе царила потрясающая атмосфера, – сказал Панов. – И «Зенит» не подкачал, с первых минут завладев преимуществом.

По мнению обладателя Кубка России-1999 в составе «Зенита», португальский клуб был переигран вчистую.

– Да, «Бенфика» старалась, создавала моменты, но их не реализовала, – продолжил Панов. – «Зенит», в отличие от соперника, выглядел куда более цельным коллективом, где никто не выпадал из состава. Очень мощно и слаженно работала средняя линия. Персонально все-таки выделю нападающего Артема Дзюбу.

И все же Панов несколько разочарован тем, как был забит ответный мяч российскому клубу.

– Осорио неудачно выбил мяч от ворот, Лунев не отразил удар в ближний угол – это, конечно, ложка дегтя в бочке меда, – отметил Панов. – Но дело сделано, есть хорошая победа, с которой поздравляю «Зенит» и всех российских болельщиков.

Санкт-петербургский «Зенит» одержал домашнюю победу над лиссабонской «Бенфикой» в матче второго тура Лиги чемпионов со счетом 3:1. В другом матче группы G французский «Лион» на выезде выиграл у немецкого «Лейпцига» – 2:0.

«Зенит» и «Лион» с четырьмя очками возглавили таблицу. В следующем туре команда Сергея Семака сыграет в гостях с «Лейпцигом».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Панов: в уверенной победе «Зенита» над «Бенфикой» не обошлось без ложки дегтя», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.