Александр Пашков: Расстраивает, что Самсонов не едет в сборную по довольно туманным соображениям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

Олимпийский чемпион, известный советский голкипер и тренер Александр Пашков раскритиковал вратаря «Вашингтон Кэпиталз» Илью Самсонова. Ранее стало известно, что голкипер не приедет на чемпионат мира, который проходит в Риге (Латвия).

Как сообщила пресс-служба сборной России, «Вашингтон» не отпустил игрока по медицинским показателям. Но Пашков считает, что сам Самсонов не захотел поехать в сборную.

«Нужно оценивать состояние вратаря на сегодняшний день. Меня расстраивает, что Самсонов не едет по довольно туманным соображениям. Люди должны приезжать в сборную, а не находить какие-то отговорки. «Вашингтон» не заинтересован, чтобы игрок ехал на чемпионат мира, поэтому причину можно найти любую. Удивляться здесь не приходится», — цитирует Пашкова «Чемпионат».

Сборная России на чемпионате мира пока провела три матча. Россияне стартовали с победы в поединке с Чехией (4:3), а затем разгромили Великобританию (7:1). Но затем российская команда уступила Словакии (1:3).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Пашков: Расстраивает, что Самсонов не едет в сборную по довольно туманным соображениям», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.