Александр Петров снимает мультфильм об Александре Невском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Мультипликатор из Ярославля Александр Петров готов представить публике фильм анимационный фильм "Князь" об Александре Невском в конце 2024 года. Об этом было заявлено в ходе российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

По словам художника, историческим рисованным фильмом, который снимается при поддержке Фонда кино, команда создателей занимается уже год. На сегодня завершен подготовительный период. Первые эскизы к мультфильму "Князь" были представлены летом прошлого года на выставке художника.

Напомним, Александр Петров в 2000 году получил "Оскар" за работу "Старик и море" по известной повести Эрнеста Хемингуэя. Сегодня Александр – единственный академик-мультипликатор Российской академии художеств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Петров снимает мультфильм об Александре Невском», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.