Александр Петросян: Порядка 60 тыс. сельчан, пострадавших от града, нуждаются в куске хлеба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Согласно подведенным итогам от прошедшего на территории республики в мае месяце беспрецедентного града пострадало порядка 12 тыс. семей, сообщил 27 мая на пресс-конференции в Ереване председатель созданного Фонда помощи фермерам, пострадавшим от стихийных бедствий, депутат парламента Армении Александр Петросян. «Около 60 тыс. сельчан сейчас нуждаются в куске хлеба», - сказал он. По его данным общий ущерб от поврежденного урожая составляет 25 млрд. драмов.

В связи с этим Александр Петросян отметил, что у государства сейчас нет этих средств, чтобы полностью восстановить убытки, а предпринятые правительством шаги рассчитаны на то, чтобы в дальнейшем покрыть расходы фермеров, которые именно сейчас нуждаются в финансовой помощи.

Депутат призвал государственные и негосударственные структуры, а также представителей Диаспоры и организаций-доноров, в том числе и всех граждан, оказать содействие и помочь пострадавшим семьям. Он напомнил, что первым вызвался оказать помощь спикер парламента Армении Овик Абраамян, члены правительства в лице премьера, состав Центробанка совместно с комбанками, а также другие структуры.

Председатель созданного Фонда добавил, что работы возглавляемой им структуры будут продолжаться до 1 августа, после чего будет создана специальная комиссия, которая и займется распределением собранных средств. Депутат пригласил всех СМИ принять участие в работах по распределению средств нуждающимся сельчанам.

Средства для помощи фермерам, пострадавшим от града могут перечислять все желающие на счета в ЗАО «Конверсбанк»: 1930047127690100 в драмах, 1930047127690101 доллары США, 1930047127690104 евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Петросян: Порядка 60 тыс. сельчан, пострадавших от града, нуждаются в куске хлеба», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.