Александр Поветкин: Я никогда не принимал допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

Российский боксер Александр Поветкин заявил, что на протяжении своей карьеры никогда не принимал допинг. 13 июня Александр объявил об уходе из бокса.

«Я за себя знаю, что никогда не принимал допинг. Остарин, как я узнал потом, принимают для того, чтобы мышцы становились больше, здоровее. Я никогда его не принимал. «Милдронат» же мы принимали, когда он был разрешен. Ничего такого в нем нет. До сих пор за границей принимают нечто подобное, состав тот же, а вот название другое», - приводит слова Поветкина ТАСС.

На счету 41-летнего Поветкина  40 боев, 36 побед, три поражения и одна ничья. Александр провел первый поединок на профессиональном ринге в 2005 году и по ходу карьеры владел поясами чемпиона мира по версиям WBC и WBA.

Последний бой Поветкин провел 27 марта против Диллиана Уайта и проиграл нокаутом в четвертом раунде. По словам Александра, на решение уйти из бокса повлияли проблемы со здоровьем. Поветкин не до конца восстановился после коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Поветкин: Я никогда не принимал допинг», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.