Александр Поветкин выиграл очередной профессиональный бой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2009 года

Олимпийский чемпион Афин российский боксер Александр Поветкин продлил до 17 боев победную серию на профессиональном ринге, выиграв в субботу в немецком Дюссельдорфе по очкам у американца Джэйсона Эстрады.

Бой в рамках супертяжелой весовой категории, который продлился все отведенные 10 раундов, завершился подсчетом очков. Арбитры из Австрии, Италии и Германии были единогласны в своем решении, отдав победу россиянину со счетом 99:94, 98:92 и 97:93.

Бой начался в высоком темпе: после короткой разведки соперники уже в первом раунде пошли в обмен ударами. После стартового отрезка в тренерском углу россиянина было спокойно: "Справа (удар по сопернику) проходит. С уходом в сторону," - посоветовал своему подопечному Валерий Белов.

Во втором раунде продолжился довольно агрессивный бой со стороны Эстрады, которого рефери в ринге порой предупреждал за низкие удары. Перед своими атаками американец постоянно "дергал" Поветкина обманными финтами.

В третьем раунде продолжился обмен ударами, но, если в начале точнее был Эстрада, то теперь этот размен был в пользу Поветкина, удары которого увесистее. У россиянина прошли несколько точных левых боковых. "Не бросаться. Начало раунда особенно внимательнее", - посоветовал Белов, предупреждая, что соперник очень быстр.

В четвертом раунде Эстрада провел удачные атаки по корпусу, да и вообще был точнее и быстрее в своих ударах. Американец точно попал довольно серьезный правый боковой, но продолжал действовать "грязно": бить ниже пояса.

Пятый раунд снова прошел в равной борьбе, но завершился хорошей концовкой в исполнении Поветкина. Тренер россиянина призвал больше двигаться. "Все (делай) побыстрее. Левый-правый-левый", - настаивал Белов.

Со второй половины боя удары Эстрады начали несколько замедляться: он уже не казался быстрее россиянина в руках, а контратаки, в которые ходит головой вперед, завершает клинчами.

Седьмой раунд стал первым, в котором победителя можно было определить за явным преимуществом. Поветкин при поддержке зала "Витязь! Витязь!" пропустил очень мало, и на следующий раунд получил от Белова наказ: "Задание: не получить ни одного удара. Бить только самому. Больше левой рукой".

В восьмом и девятом раундах Эстрада также пропустил очень много, но не казался потрясенным. А вот в 10-й трехминутке только феноменальная стойкость позволила американцу продержаться до гонга. Поветкин предпринял такой финишный спурт, что Эстрада попросту пытался отвисеться на нем. К чести своей, американец и сам выкинул точный правый боковой. Удар этот смотрелся весьма эффектно, но не сбил атакующего порыва с россиянина. Поветкин вернул "должок" с лихвой, а финальный гонг застал его в атаке.

Поветкин одержал свою 17-ю победу в таком же количестве боем на профессиональном ринге. Эстрада в своих 18 поединках уступил сопернику лишь во второй раз, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Поветкин выиграл очередной профессиональный бой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.