Александр Поветкин может проводить выставочные бои после завершения карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский не исключил, что Александр Поветкин будет проводить выставочные бои после завершения карьеры. Поветкин объявил об уходе из бокса 13 июня.

«Теоретически - да. Не изучал этот вопрос, но сейчас пошла мода на шоу-бои. Я к этому отношусь крайне отрицательно, если мы говорим о них как о спорте. Но почему бы нет, если за это платят деньги, есть возможность заработать», - приводит слова Рябинского ТАСС.

Поветкин выступал на профессиональном ринге с 2005 года, был чемпионом мира по версиям WBC и WBA. Всего на счету 41-летнего боксера 40 боев, 36 побед, три поражения и одна ничья. Последний бой Поветкин провел 27 марта против Диллиана Уайта и проиграл нокаутом в четвертом раунде.

По словам Александра, он не до конца восстановился от коронавируса и теперь будет заниматься здоровьем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Поветкин может проводить выставочные бои после завершения карьеры», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.