Александр Попов захотел стать президентом Олимпийского комитета России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2018 года

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов заявил, что намерен выставить свою кандидатуру на выборах президента Олимпийского комитета России.

«Главное сейчас заключается не в том, кто выдвинет мою кандидатуру, а в том, что сам я готов идти на выборы. В олимпийском движении я провел достаточно длительное время, мне хорошо известны все внутренние проблемы, есть понимание, как выстраивать работу», - сказал Попов «Р-Спорт».

«В спорте иногда бывает так, что не нужно стремиться, во что бы то ни стало выйти вперед с первых метров дистанции. При этом нужно быть готовым в любой момент включиться в борьбу. К этому меня в свое время приучил мой тренер Геннадий Турецкий, который любил повторять: «Если хочешь быть успешным в соревнованиях, ты должен быть готов быстро плыть в любое время суток. Я готов», - добавил собеседник агентства.

Возглавляющий с 2010 года Олимпийский комитет России Александр Жуков ранее заявил, что не будет участвовать в выборах президента организации, которые пройдут на олимпийском собрании 29 мая.

По словам первого вице-президента ОКР Станислава Позднякова, который также выдвинут на пост главы ОКР, все кандидаты, скорее всего, будут названы после вторых майских праздников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Попов захотел стать президентом Олимпийского комитета России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.