Александр Протасовицкий вышел на свободу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2019 года

Александр Протасовицкий. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Александр Протасовицкий, последний осужденный по делу о драках в центре Москвы в октябре 2018 года, вышел на свободу, полностью отбыв срок своего заключения в колонии общего режима, сообщает Telegram-канал Baza.

Работавший детским тренером Протасовицкий был участником скандальных событий в компании российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, во время празднования десятилетия дружбы которых молодые люди сначала избили на парковке водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, а затем подрались в «Кофемании» на Никитской с чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным.

Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, Мамаев и Протасовицкий были приговорены к реальному сроку заключения в колонии общего режима, однако первые трое вышли 17 сентября раньше окончания срока по УДО.

Прошение Протасовицкого об условно-досрочном освобождении было отклонено, а апелляция назначена на 14 ноября, когда срок заключения уже должен был истечь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Протасовицкий вышел на свободу», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.