Александр Радулов рад, что его первый блин в сборной не получился комом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2007 года

Нападающий «Нэшвилл Предаторз» Александр Радулов, который в нынешнем сезоне стал одним из открытий регулярного чемпионата НХЛ, остался доволен тем, как получилась его первая игра в майке сборной России.

«Конечно, я доволен, тем более что мы крупно выиграли (9:1 против Дании), - отметил Радулов. - Если говорить про свою игру, то я еще не совсем акклиматизировался, все-таки я всего два дня здесь, сегодня третий».

«Не так много спал за все это время. Может быть, поэтому я подсел в середине второго периода», - самокритично добавил хоккеист, который, тем не менее, сделал четыре броска по воротам соперника - столько же, как, например Илья Ковальчук. Лидерами российской команды по этому показателю в матче со сборной Дании были Александр Овечкин и Евгений Малкин, шесть раз угрожавшие воротам скандинавов.

Уроженец Нижнего Тагила, оттачивавший свое мастерство в хоккейной школе столичного «Динамо», не стал скрывать, что он с детства мечтал сыграть за сборную России. «Конечно, я мечтал о том, чтобы играть в НХЛ и национальной сборной. Думаю, у каждого молодого пацана, занимающегося хоккеем, такая мечта присутствует», - считает Радулов. Отвечая на вопрос о кумирах, собеседник агентства назвал нападающих Александра Могильного и Сергея Федорова, «когда они играли за «Баффало» и «Детройт».

Говоря о своих партнёрах по тройке нападения - столичном динамовце Александре Харитонове и Петре Счастливом из подмосковного «Химика», Радулов пообещал, что это звено будет играть ещё лучше. «Нам нужно время, чтобы сыграться, но я считаю, что мы неплохо смотрелись звеном. Забили одну (шайбу), но я думаю, у нас еще все впереди», - заявил нападающий, на счету которого в этом сезоне 64 матча и 37 (18+19) очков результативности за «Нэшвилл Предаторз» в регулярном чемпионате НХЛ и 4 (3+1) очка в 4 матчах плей-офф Кубка Стэнли.

Вместе с тем, по мнению Радулова, матч с датчанами вряд ли можно считать серьёзной проверкой как его самого, так и всей сборной. «Я не хочу сказать ничего плохого в адрес датской команды, но это не тот матч, по которому надо судить, - заявил он. - К этому вопросу можно вернуться после игры с финнами, с какими-то более серьезными соперниками».

На вопрос, что, на его взгляд, собой представляет наставник российской команды Вячеслав Быков, Радулов ответил, что «Быков в первую очередь - хороший человек». «Он играл сам, он знает, что это такое, что такое быть в сборной, - добавил нападающий. - Думаю, у него все получится». Свой второй матч на турнире сборная России проведет 29 апреля против команды Украины, напоминает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Радулов рад, что его первый блин в сборной не получился комом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.