Александр Розенбаум в прямом эфире Первого канала спел о бюджетных деньгах, «распиленных» в олимпийском Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2013 года

Александр Розенбаум в прямом эфире Первого канала спел провокационную песню о «распиленных» бюджетных деньгах во время подготовки к Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Произошло это во время эфира программы «Что? Где? Когда?». По традиции, в этой передаче есть так называемая «музыкальная пауза», которую время от времени объявляет ведущий. Выступить в «музыкальной паузе» приглашают знаменитых исполнителей.

На этот раз «музыкальным секретом» оказался Александр Розенбаум, который приехал в Москву на свои традиционные осенние концерты в театре Российской армии. В прямом эфире он исполнил свою новую песню под названием «На седьмом десятке». Среди строк песни были и такие: «На седьмом десятке ночи терпеливей и короче, но не потому, что много пью. Потому что нету мочи знать, как бабки пилят в Сочи те, кому награды раздают».

Макаревич написал сатирическую песню «К нам в Холуёво приезжает Путин"

Текст песни «На седьмом десятке"

На седьмом десятке, дети, Я забил на все на свете, Кроме тех, кто дорог мне и мил. Только то я понимаю, Что люблю и принимаю, А на остальное я забил.

На седьмом десятке, люди, Знаю все, что с нами будет, Только это очень нелегко. Сознавать, что динозавром Был когда-то завгорздравом, А сейчас пылится за стеклом.

Это пришло само, C нажитым временем умом. Это пришло не вдруг, Замыкается круг.

На седьмом десятке ночи Терпеливей и короче, Но не потому, что много пью. Потому что нету мочи Знать, как бабки пилят в Сочи Те, кому награды раздают.

На седьмом десятке лето Дарит мне все больше света... Лет осталось мало у меня... Я хочу дурным примером Заразить пенсионеров... Поживем немного для себя...

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Розенбаум в прямом эфире Первого канала спел о бюджетных деньгах, «распиленных» в олимпийском Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.