Александр Романов: Желание сыграть на Олимпиаде-2022 просто огромное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2021 года

Защитник «Монреаль Канадиенс» Александр Романов рассказал о желании выступить в составе национальной сборной России на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Решение об участии игроков НХЛ в ОИ-2022 пока не принято.

«Желание сыграть на Олимпиаде просто огромное. А отпустят на нее хоккеистов из НХЛ или нет – зависит не от меня. Но, конечно, очень хочется принять участие на таком соревновании, как Олимпиада.

Надеюсь, все переговоры между заинтересованными сторонами закончатся положительно. Я всегда рад вызову в сборную России и приложу все усилия, чтобы оправдать оказанное мне доверие», — приводит слова Романова «Чемпионат».

21-летний защитник является воспитанником ЦСКА. В сезоне-2020/2021 он дебютировал в НХЛ и в первом же сезоне помог «Монреалю» впервые за 28 лет пробиться в финал Кубка Стэнли. В 54 матчах регулярного чемпионата НХЛ Александр Романов набрал 6 (1+5) очков. В плей-офф на его счету 4 матча и 1 гол.

Напомним, зимние Олимпийские игры-2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. На предыдущую Олимпиаду в Пхенчхан (Южная Корея) НХЛ не отпустила своих хоккеистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Романов: Желание сыграть на Олимпиаде-2022 просто огромное», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.