Александр Самедов: Все понимают, что Дзюба был номером один в сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2020 года

Экс-футболист сборной России Александр Самедов в интервью «РБ-Спорт» оценил шансы в игре против сербов и отметил, что каждый футболист мечтает играть два матча в неделю.

- Сербы надеются остаться во второй группе, не вылететь, поэтому я бы не стал говорить, что им ничего не нужно, - делится Самедов. - Нас может устроить и ничья, но надо побеждать. По прогнозам — шансы 50 на 50, сербская сборная сейчас очень неплохая.

- Болельщики хотят увидеть в составе Соболева, но Черчесов не слишком ему доверяет. Кого ждете в нападении вы?

- Болельщики могут хотеть что угодно, мы тоже можем кому-то симпатизировать. Но есть тренерский штаб, который видит этих футболистов каждый день и гораздо лучше болельщиков знает, кто в данной ситуации сильнее. Мы всех моментов, тонкостей не улавливаем. Все понимают, что Дзюба был в этой команде номером один, но месяц назад с Артемом в составе не удалось в трех матчах победить. Тренерам есть из кого выбирать - Чалов, Заболотный, Соболев, Кокорин, Смолов, и было бы странно, если бы происходило иначе.

- Каких выводов и последствий можно ожидать, если сборная не выиграет в шестом матче подряд?

- Так вопрос вообще не стоит. Сборная уверенно, со второго места вышла на Евро, едет на турнир. А сейчас пять игр без побед. Не вижу в этом проблемы.

- Насколько сборникам сложно играть в таком графике, и к чему это может привести?

- А в каком графике? Две игры в неделю — отличный график, мечта любого футболиста. Меньше тренировок, постоянно находишься в игровом тонусе. Для кого-то это тоже тяжело, но для этого ты и борешься, чтобы выступать в еврокубках, попадать в сборную. Это же здорово. Понятно, что если у тренера только 11 боевых единиц, это сложно, но всегда существует ротация. Играть всегда интереснее, чем тренироваться, мне кажется, это скажет любой футболист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Самедов: Все понимают, что Дзюба был номером один в сборной», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.