Александр Самедов: Почему Кокорин должен готовиться на Мальдивах? Он там должен отдыхать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Самедов в интервью «РБ-Спорт» оценил выступление команды в первой половине сезона.

- Александр, «Спартак» - главный ньюсмейкер года, но как можно оценить игру команды в первой части чемпионата?

- Моментами были очень неплохие игры, а моментами это все куда-то пропадало. В общем, неоднозначно. И у меня нет понимания, почему так происходит, «Спартак» мог бы быть более разносторонним. Но в итоге команда уперлась в эту тактику, хотя и с ней были объективно хорошие матчи. Но игра с «Зенитом» в концовке — абсолютно провальная, проиграли по всем статьям.

- Уход Газизова — это хорошо или плохо с имиджевой точки зрения и в плане настроения внутри клуба?

- Я не знаю причин его ухода, и никто, наверное, не знает. На мой взгляд, он сделал удачные подписания, например, Кокорина, хотя Саша сейчас и не выглядит так, как, на мой взгляд, должен выглядеть. Но я не думаю, что это причина. Наверное, там какие-то внутренние дела. В «Спартаке» так часто меняются спортивные директора, что я не знаю, плюс это или минус. Пришел новый спортивный директор, посмотрим, какие шаги он предпримет.

- Все помнят заявление Доменико Тедеско об уходе, но не все верят, что он реально уходит. Вы верите?

- На мой взгляд, он на сто процентов не останется. Человек пришел и сказал, что не останется, что донес это до руководства. Назвал причины. Я не понимаю, что может поменять его решение. Это его слова, никто не заставлял его этого делать.

- Это большая потеря? Тедеско - лучший иностранный тренер нашего чемпионата на данный момент?

- Не знаю, с чего такие выводы, что он лучший. Он ничего не выиграл, в первый сезон стал седьмым. Сейчас идет в тройке, но в этом чемпионате, мне кажется, в тройке идти не так сложно, это не такая большая заслуга. Наверное, он хороший тренер, но восторгаться я бы не стал.

- Кто должен прийти вместо него, чтобы у «Спартака» все наладилось? Россиянин или иностранец?

- Может прийти русский тренер и выиграть чемпионат. Может прийти иностранец, и получится, как с Каррерой. Но это гадание на кофейной гуще, сложно сказать, что кто-то придет и даст результат, у нас много всяких моментов.

- Сообщалось, что Кокорин улетел в отпуск, несмотря на то что клуб хотел оставить его готовиться в Москве. Правильно ли это? И насколько хорошо можно подготовиться на Мальдивах?

- Я не совсем понимаю — у команды есть отпуск, заслуженный, официальный, игроки едут отдыхать. В честь чего мы вообще обсуждаем Кокорина? Почему он должен готовиться на Мальдивах? Он должен отдыхать там, а не готовиться. Это его право.

- Какие позиции «Спартак» должен усилить, чтобы во второй части сезона конкурировать с «Зенитом»?

- Середину обязательно надо укреплять. Мне кажется, «Спартаку» надо играть в четыре защитника, и если отталкиваться от этого, то Айртон не может играть левого защитника. Он неплох именно как латераль, но Сутормин его полностью переиграл. Много вопросов — и фланги тоже, но все зависит от тактического рисунка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Самедов: Почему Кокорин должен готовиться на Мальдивах? Он там должен отдыхать», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.