Александр Семин будет пережидать локаут НХЛ в красноярском клубе Высшей лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Нападающий «Каролины» Александр Семин будет выступать за клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Сокол» из Красноярска во время локаута в НХЛ, сообщается на официальном сайте ВХЛ.

Уроженец Красноярска будет играть за «Сокол» безвозмездно. Местная команда занимает 19-е место в турнирной таблице.

«Я горжусь, что у меня появилась возможность выступить за свой родной клуб, за свой родной город. С этого клуба начиналась моя хоккейная жизнь, и поэтому мне будет чрезвычайно приятно надеть свитер «Сокола». Я рад, что на матчи с моим участием смогут прийти все мои родственники, друзья и болельщики - все те, у которых не было возможности посмотреть на мою игру за пределами России», - цитирует 28-летнего форварда РИА «Новости».

Семин провел в НХЛ за «Вашингтон» 520 матчей, в которых набрал 442 очка: 222 гола и 220 результативных передач. Во время локаута-2004/05 игрок защищал цвета тольяттинской «Лады». В составе сборной России Семин завоевал две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль чемпионатов мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Семин будет пережидать локаут НХЛ в красноярском клубе Высшей лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.