Александр Скаков: Лишь после падения режима Башара Асада и выборов в США, Вашингтон пойдет на войну с Ираном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

Американцы решатся на войну с Ираном лишь после того, как добъются свержения режима Башара Асада в Сирии и завершения президентских выборов в США, считает координатор рабочей группы Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН Александр Скаков. “Лишь после того, как падет режим Асада, можно говорить, что через месяц или два начнется война с Ираном”, - заявил он во время видеомоста Ереван-Москва.

Скаков также отметил фактор президентских выборов в США в этом году, подчеркнув, что Барак Обама, у которого и так серьезные проблемы с переизбранием, не решится на войну до их завершения. По его словам, военная операция против Ирана может быть начата лишь при уверенности Белого дома в том, что она будет “очень успешной и быстрой”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Скаков: Лишь после падения режима Башара Асада и выборов в США, Вашингтон пойдет на войну с Ираном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.