Александр Смышляев вышел в финал Олимпийских игр в могуле со вторым результатом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2018 года

Минувшей ночью по московскому времени на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане прошли отборочные соревнования олимпийского турнира по фристайлу в дисциплине могул. Россиянин Александр Смышляев вышел в финал со вторым результатом, а троим его соотечественницам это не удалось, но они продолжат борьбу.

В мужской квалификации Смышляев набрал 83,93 балла, пропустив вперед только канадца Микаэля Кингсбери (86,07), третьим стал Дмитрий Рейхерд (81,23) из Казахстана. Финал пройдет 12 февраля.

"Все отлично, я проехал квалификацию достойно по баллам. По времени тоже проехал установочно. С травмированным коленом все нормально", - цитирует ТАСС бронзового призера Игр-2014 в Сочи, для которого эта Олимпиада стала уже четвертой в карьере.

В женской квалификации отечественные фристайлистки не смогли сходу выйти в финал. Регина Рахимова набрала 71,77 балла и заняла 11-е место, Марика Пертахия (70,43) стала 12-й, а Екатерина Столярова (67,69) - 20-й. Первое место заняла француженка Перрин Лаффон (79,72).

После первой квалификации в финал выходят 10 лучших фристайлисток. Теперь россиянкам 11 февраля предстоит побороться за место в первой десятке второй квалификации. Тогда же пройдет финал в женском могуле.

"Все еще впереди, я особо не расстраиваюсь. Я рассчитываю на подиум и знаю, что это возможно, нет ничего сверхъестественного. Но сегодня все пошло не по плану, будем наверстывать", - пообещала Марика Пертахия.

Лучшая из россиянок Регина Рахимова посетовала на отсутствие скорости. "У меня не было сильного волнения, что неплохо. Но у меня одна беда - время. Я еду чисто, но медленно. Я рассчитываю пройти квалификацию и хочу завоевать медаль", - сказала она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Смышляев вышел в финал Олимпийских игр в могуле со вторым результатом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.