Александр Сокуров вышел из совета директоров Ленфильма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2012 года

Кинорежиссер Александр Сокуров покидает совет директоров петербургской киностудии «Ленфильм». Причиной такого решения стало отсутствие взаимопонимания между ним и его коллегами.

О своем решении господин Сокуров уже известил министра культуры РФ Владимира Мединского. О том, что побудило его покинуть совет директоров, режиссер рассказал в своем блоге на радио «Эхо Москвы».

По словам господина Сокурова, к его мнению в совете перестали прислушиваться. В обсуждениях вопросов, которые должны решить судьбу киностудии, участия он не принимает и узнает о них от других лиц, в частности, от главы совета Федора Бондарчука.

«Мой голос ничего не решает. А моральная ответственность остается… Я просто киноработник и в этих хитросплетениях почти политической операции даже на этом, начальном этапе уже запутался», — заявил режиссер.

Вместе с тем полностью от участия в жизни Ленфильма отказываться господин Сокуров не стал, пообещав оказывать киностудии посильную помощь, но лишь в качестве режиссера.

Как сообщалось ранее, руководство киностудии пообещало, что через два года Ленфильм должен начать приносить прибыль. Согласно имеющимся планам, на студии каждый год будут выходить около 15 полнометражных фильмов и четыре сериала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Сокуров вышел из совета директоров Ленфильма», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.