Александр Сотниченко: Для Армении результат референдума в Турции положительный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2010 года

Референдум в Турции, в первую очередь решает внутриполитические задачи правящей партии. Об этом PanARMENIAN.Net заявил ведущий аналитик Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока Александр Сотниченко. По его мнению, сейчас и в Европе, и в Турции все понимают, что никакой интеграции Турции в ЕС не будет. «Однако, вступление в Евроосоюз является хорошим поводом для выгодного изменения законодательства и борьбы с политическими противниками. Евросоюз Турции нужен все меньше. Динамика развития Турции за последние 10 лет во всех отношениях беспрецедентна. Турция будет восстанавливать османское культурно-политическое пространство, и бороться за свое место отдельного полюса в формирующейся многополярной системе», - отметил он.

Вместе с тем Сотниченко заметил, что для Армении результат референдума положительный. «Сторонники изменения Конституции - не националисты и выступают за мирный диалог и налаживание отношений с Ереваном. Разумеется, геноцид признан не будет при любых обстоятельствах, однако, это не должно мешать открытию границ, налаживанию взаимовыгодных экономических контактов, которые и так происходят через территории сопредельных стран», - подчеркнул российский эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Сотниченко: Для Армении результат референдума в Турции положительный», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.