Александр Сотниченко: Турция оказалась меж двух огней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

Сейчас Турция пытается лавировать между своей выгодой и интересами Азербайджана. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил ведущий аналитик Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока Александр Сотниченко. По его словам, нынешние отношения Армении и Турции не противоречат интересам Азербайджана.

“Не знаю как парламент Армении, но парламент Турции выступает за ратификацию армяно-турецких Протоколов”, - сказал Александр Сотниченко, комментируя тот факт, что Протоколы находятся под огнем критики, как в Турции, так и в Армении. При этом русский эксперт отметил, что правящая партия Справедливости и развития (AKP) выступает за нормализацию армяно-турецких отношений. “По-моему Протоколы будут ратифицированы”, - заметил Сотниченко, добавив, что в турецком парламенте, также есть курдская фракция, которая положительно относятся к нормализации отношений между странами.

Армяно-турецкие Протоколы будут подписаны в Цюрихе 10 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Сотниченко: Турция оказалась меж двух огней», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.