Александр Тарханов: В заявку собрали лучшее, что есть. На молодежном Евро никто себя не проявил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Известный российский тренер Александр Тарханов в интервью «РБ Спорт» подвел итоги товарищеского матча против Польши (1:1). Встреча состоялась во Вроцлаве.

— В первые десять минут преимущество было у поляков, они оказывали давление, но затем сборная России выдавала хорошие отрезки, — считает Тарханов. — Первый тайм получился удачным, создали достаточно моментов, чтобы забить. После перерыва пошла уже равная игра и с нашей стороны, и со стороны Польши. Видимо, сказались нагрузки. В то же время надо отметить, что с обороной есть проблемы — совершили много ошибок, включая эпизод с голом. Но других футболистов у нас нет, в Премьер-Лиге в обороне всегда много иностранцев выступало. И не найти русских защитников лучше, чем есть на данный момент.

— От итоговой заявки отстегнуты Лунев, Самошников, Евгеньев и Захарян из-за травмы. Все логично?

— Да, собрали все лучшее, что у нас есть. Полагаю, что на 90 процентов в матчах Евро мы увидим такой же стартовый состав, как и в игре против поляков. Что касается тех, кто в заявку не попал, это молодые ребята, они на таком уровне еще не играли. Сложно сказать, взяли бы Захаряна, не получи он травму. Мне Арсен нравится, пацаненок хорошо индивидуально подготовлен. Однако на молодежном чемпионате Европы никто из ребят себя не проявил. Из тех, кто прошел в четвертьфиналы, все были на голову сильнее наших.

— Головин на порядок сильнее остальных сборников?

— Человек играет в «Монако», который вышел в Лигу чемпионов. Он и должен быть сильнее всех. Конечно, Александр индивидуально более оснащен, и острота от него исходит. И если Головин выходит в своей команде в стартовом составе, то Миранчук пока только на подхвате, что, возможно, где-то мешает ему проявить себя в сборной.

Следующий матч сборная России проведет 5 июня в Москве против Болгарии. На чемпионате Европы наша команда стартует 12 июня поединком против бельгийцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Тарханов: В заявку собрали лучшее, что есть. На молодежном Евро никто себя не проявил», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.