Александр Тарханов: Пока непонятно, какая у Олича система игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Главный тренер «Славии» (София) и один из рекордсменов ЦСКА по количеству матчей Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал назначение Ивицы Олича главным тренером армейцев.

– Главное, что смущает в Оличе – отсутствие опыта работы главного тренера. Да, он помогал Златко Даличу в сборной Хорватии, но это совсем другое. Именно Далич определял стиль, отвечал за результат и принимал ключевые решения. Ивица был консультантом, но ни за что не отвечал. Мы не понимаем, какая у него система игры, что он хочет видеть на поле. Предлагаю посмотреть, как он проведет оставшиеся матчи сезона, и тогда уже делать какие-то предварительные выводы, – сказал Тарханов.

– Тренеру без опыта тяжело начинать с больших команд?

– Редко кто сразу берет топ-клубы. Гвардиола несколько лет работал с молодежью, прежде чем прийти в «Барселону», Олег Иванович Романцев четыре года в «Красной Пресне» тренировал. Нужно проверить свою систему, свои идеи. Не знаю, может быть, Олич – супертренер и большой талант. И все это ему не нужно. Посмотрим.

– Насколько важно, что Василий Березуцкий останется в штабе?

– Это нормальная история. Они играли вместе. Он — легенда и точно поможет.

– Что дальше ждет Гончаренко?

– Думаю, он будет востребован. Какой-нибудь клуб его пригласит. Про «Краснодар» не уверен. У Гончаренко свой стиль. Не думаю, что он подходит клубу Сергея Галицкого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Тарханов: Пока непонятно, какая у Олича система игры», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.