Александр Тихонов: Никто так не проведет ЧМ, как провела бы Беларусь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Легендарный советский биатлонист Александр Тихонов отреагировал на лишение Беларуси права принять чемпионат мира по хоккею. Четырехкратный олимпийский чемпион считает, что это неправильное решение.

"Я могу только высказать слова сожаления — никто так не проведет ЧМ, как провела бы Беларусь. И когда эти болваны политические говорят, что спорт вне политики, они это доказали. Американцы проведут хуже всех, это будет самый дешевый чемпионат мира. Европа так не проведет. Какие-то поганые политики не дали провести. Они не думают, как провести ЧМ, а только как навредить. Да, есть проблема в Беларуси сейчас, но это неправильное решение", - приводит слова Тихонова "Спорт-Экспресс".

Чемпионат мира 2021 года должны были принять Беларусь и Латвия в период с 21 мая по 6 июня. Теперь же либо Латвия примет турнир в одиночку, либо будет новая страна для проведения мирового первенства. Претендентами на это являются Словакия и Дания.

Напомним, причиной отмены турнира в Беларуси стала политическая ситуация в стране. Некоторые участники турнира выступали против того, чтобы чемпионат мира проходил в Беларуси и грозились не приехать на турнир. Также об отказе спонсировать турнир, если он будет проходить в Беларуси, объявили главные финансовые партнеры ЧМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Тихонов: Никто так не проведет ЧМ, как провела бы Беларусь», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.